Area webmaster

Software per il tempo libero by webtonic.it

Anno 2019

 

RIEPILOGO

(n. 23 squadre)

SQUADRA

CLASS.

GIRONE

RISULTATO

FINALE

SERIE

B FEMMINILE play out - permanenza B
C FEMMINILE play out - retrocessione D1
D1 MASCHILE play off - QUARTI DI FINALE D1
D3 FEMMINILE 4° nel girone - permanenza D3
D3 MASCHILE - squadra A play off - FINALE
D2
D3 MASCHILE - squadra B play off - OTTAVI DI FINALE D3
D3 MASCHILE - squadra C retrocessione D4
D4 MASCHILE play off - OTTAVI DI FINALE D4
WINTER CUP SERIE C 4° nel girone //
WINTER CUP U10/U12/U14 4°  //
UNDER 16 MASCHILE play off - SEMIFINALE
//
UNDER 14 FEMMINILE - squadra A play off - SEMIFINALE
//
UNDER 14 FEMMINILE - squadra B 3° nel girone //
UNDER 14 MASCHILE 3° nel girone //
UNDER 12 MASCHILE 3° nel girone //
UNDER 10 MISTO - squadra A play off - FINALE
//
UNDER 10 MISTO - squadra B play off - SEMIFINALE
//
UNDER 10 MISTO - squadra C play off - QUARTI DI FINALE //
SUPER GREEN - UNDER 14   4° //
GREEN - UNDER 12 - squadra A //
GREEN - UNDER 12 - squadra B
//
SUPER ORANGE - UNDER 10 1° 3°
//
RED - UNDER 7   4° //

 

DETTAGLI

B femminile

 B2

CLASSIFICA GIRONE
squadra g v n p i.v. P. risultato
TC ITALIA 6 4 2 0 18 14 1° - play off
CIRCOLO CASTELLAZZO 6 3 3 0 15 12 2° - play off
PARK TENNIS GENOVA 6 3 2 1 14 11 3° - play off
G.S. ARGENTARIO 6 2 2 2 13 8 4° - play out
APEM COPERTINO 6 2 1 3 12 7 5° - play out
MONTECCHIO MEGABOX 6 1 1 4 8 4 6° - play out
TEVERE REMO 6 0 1 5 4 1 7° - RETROCESSIONE

PLAY OUT per la PERMANENZA in serie B:

Argentario - Cagliari 0 - 3;

TC 2002 Cloude Finance (BN) - Argentario 1 - 3;

Argentario - TC 2002 Cloude Finance (BN) 4 - 0.

 

C femminile

 CF1

CF2

PLAY OUT per la PERMANENZA in serie C:

Argentario - Alta Val di Non 2 - 3.

 

D1 maschile

 D11

D1

PLAY OFF per la PROMOZIONE in serie C:

QUARTI DI FINALE: Darzo - Argentario 5 - 1. 

 

 D3 femminile

 D3F1

D3F

 

D3 maschile - squadra A

 D3A1

D3A

PLAY OFF per la PROMOZIONE in serie D2:

OTTAVI DI FINALE: Mezzolombardo - Argentario A 2 - 3;

QUARTI DI FINALE: Argentario A - Ata Battisti 3 - 1;

SEMIFINALE: Argentario A - Rovereto A 3 - 1;

FINALE: Borgo Chiese - Argentario A 3 - 0.

 

D3 maschile - squadra B

 D3B1

D3B

PLAY OFF per la PROMOZIONE in serie D2:

OTTAVI DI FINALE: Brentonico - Argentario B 3 - 0.

 

D3 maschile - squadra C

 D3C1

D3C

 

D4 maschile

 D41

D4

PLAY OFF per la PROMOZIONE in serie D3:

OTTAVI DI FINALE: Tesero - Argentario 3 - 0.

 

Winter Cup serie C

Winter C

 

Winter Cup U10/U12/U14

 Winter U

 

Under 16 maschile

U161

U162

PLAY OFF per il TITOLO:

SEMIFINALE: Argentario - Arco 0 - 3.

 

Under 14 femminile - squadra A

 U14FA1

U14FA2

PLAY OFF per il TITOLO:

SEMIFINALE: Rovereto A - Argentario A 2 - 1.

 

Under 14 femminile - squadra B

 U14FB1

U14FB2

 

Under 14 maschile

 U141

U142

 

Under 12 maschile

U121

U122

 

 Under 10 misto - squadra A

U10A1

U10A2

PLAY OFF per il TITOLO:

QUARTI DI FINALE: Argentario A - Argentario C 3 - 0;

SEMIFINALE: Argentario A - Trento 2 - 1;

FINALE: Ata Battisti A - Argentario A 2 - 1.

 

Under 10 misto - squadra B

U10B1 

U10B2

PLAY OFF per il TITOLO:

QUARTI DI FINALE: Argentario B - Ledro 2 - 1;

SEMIFINALE: Ata Battisti A - Argentario B 2 - 0.

 

Under 10 misto - squadra C

U10C1

U10C2

PLAY OFF per il TITOLO:

QUARTI DI FINALE: Argentario A - Argentario C 3 - 0.

 

Super Green - under 14

 

 

 

Green - under 12 - squadra A

 

 

 

Green - under 12 - squadra B

 

 

 

Super Orange - under 10

 

 

 

Red - under 7

 

 

 

 

 

Questo sito utilizza cookie tecnici e cookie di terze parti, necessari per la fruizione del servizio.

Leggi l'informativa