Area webmaster

Software per il tempo libero by webtonic.it

SERIE B FEMMINILE 2019

SALVEZZA!!!

VITTORIA per 3 a 0 nella gara di ritorno

dello spareggio salvezza contro il Benevento

thumbnail 1

 

Bravissime le nostre ragazze che hanno vinto in casa anche la gara di ritorno contro il Benevento per 3 a 0 nello spareggio salvezza per rimanere in serie B!!!

Sempre FORZA ARGENTARIO!!!

 

 

2018: UN ANNO STRAORDINARIO

[Please, accept cookies]

Il nostro video su Facebook.

 

 

DOPPIO MISTO DI NATALE 2018

 

misto18 premiazione

I finalisti del Misto di Natale 2018: Paolo Trentini, Monica Bertoldi, Franceco Ficara, Michela Pola.

Tabellone

 

 

TORNEO SOCIALE DI DOPPIO 2018

 

Quest'anno il torneo ha visto la partecipazione di ben n. 19 coppie. La vittoria è andata alla coppia Frizzi Massimo/Cappelletti Monica, vincitori in finale contro Ploner Silvano/Brugnara Stefano con il punteggio di 6/2 6/2.

doppiosoc finalisti

I finalisti del torneo di doppio sociale 2018

TABELLONI

 

SERIE C FEMMINILE

VITTORIA DEL TITOLO PROVINCIALE

VITTORIA DEL TITOLO REGIONALE

PROMOZIONE STORICA IN

SERIE B

Vinto anche lo spareggio in trasferta per 3 a 1 contro l'Aureliano Tennis Team di Civitavecchia (Roma)!

promoz

promoz

Merano

 

SERIE D1 FEMMINILE

VITTORIA DEL TITOLO PROVINCIALE

PROMOZIONE IN

SERIE C

Cognola

 

 

FOTO PREMIAZIONI 9° TROFEO CASSA RURALE DI TRENTO - PRIMAVERA 2018

con ben 4 finalisti dell'Argentario!!!!

3aM rid Il vincitore Mirko Medda (a sinistra) e il finalista Mattia Menapace del 3° maschile

 

3 femm

La vincitrice Elena Petrucciano - Argentario (a sinistra) e la finalista Carlotta Vivaldelli del 3° femminile

 

u10F rid  Da sinistra: la finalista Modena Matilde (Argentario) e la vincitrice Failoni Mariastella dell'under 10 femminile

 

u10M rid

I finalisti dell'under 10 maschile: Damiano Santini e Gabriele Valentini 

 

u12M rid

I finalisti dell'under 12 maschile: Daniele Faustini e Leonardo Penasa 

 

u14F rid

Le finaliste dell'under 14 femminile: Anita Pantezzi e Anna Costaperaria

 

under16

I finalisti dell'under 16 maschile: Alessandro Ceron e Gabriel Gruber 

 

u12f 1

Le finaliste dell'under 12 femminile: Alice Maccani (Argentario) e Lisa Tomasi

 

u14M rid

I finalisti dell'under 14 maschile: Stefan Vedovelli e Sebastian Kraus (Argentario

 

promo rid

I partecipanti al tabellone finale del promo Super Orange

 

20180225 144039

Rovereto, 25 febbraio 2018: squadra Argentario A campione provinciale under 10 Super Orange con Noemi Moser, Riccardo Dallago e Simone Santuari. 2° posto per la squadra Argentario B e 3° posto per la squadra Argentario C.

 

 

thumbnail 2

Arco, 4 febbraio 2018: 1° giornata campionati individuali Fit Junior Program: 4 super cerbiatti nei quarti di finale, 3 in semifinale, con VITTORIA di Simone Santuari!!!

 

thumbnail 3

Levico, 28 gennaio 2018: 1° giornata campionato promozionale a squadre SUPER ORANGE con il 1° posto della squadra ARGENTARIO C.

 

 

Cognola, 28 gennaio 2018: 1° giornata campionato promozionale a squadre SUPER ORANGE con il 1° posto delle squadre ARGENTARIO A e ARGENTARIO B ed il 2° posto della squadra ARGENTARIO D.

 

 

Questo sito utilizza cookie tecnici e cookie di terze parti, necessari per la fruizione del servizio.

Leggi l'informativa